Четверг, 28.03.2024, 17:32

Разговор о важном

16.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МАОУ "Бигилинская СОШ" прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Обучающиеся вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о Ладожском озере — дороге жизни, «ленинградском ломтике хлеба», метрономе, «блокадной ласточке» - символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, познакомились с отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой, жившими в Ленинграде во время блокады, посмотрели видеообращение жителей блокадного города. В ходе организованной беседы обучающиеся высказывали свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадном городе. Всех ребят поразили мужество и стойкость ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду и сохранить веру в Победу, а также героизм воинов-освободителей. Занятия сопровождались видеоматериалами, презентацией, звучали отрывки из художественных произведений.

#РДДиМ72 #Бигилинскаяшкола

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 746 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0