Пятница, 16.11.2018, 23:32

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Декада профилактики и безопасности. "День здоровья" приуроченный к Всемирному дню "Туризма"

В течении недели  в рамках декады профилактики и безопасности  в образовательном учреждении проходили мероприятия  приуроченные  здоровому и безопасному  образу жизни. Также учащиеся школы, педагоги и родители прошли квест на свежем воздухе   "Школа безопасности". В ходе выполнения заданий предусмотренных квестом, дети освоили приемы оказания первой помощи, приобрели навыки одевания боевой одежды, научились вязать спасательные узлы, искали мины на минном поле, перетягивали канат, отвечали на вопросы по безопасности.

27 сентября в нашей школе прошел "День здоровья" приуроченный Всемирному дню "Туризма ". В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимают участие ребята с первого по одиннадцатый класс. Участники построились и хором прокричали свои приветствия, затем начались собственно состязания. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою дружину, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы. День здоровья прошел очень организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Станция "Минное поле"

Станция "Тест по безопасности"

Станция "Веселые старты"

Станция "Ориентирование на местности"