Пятница, 29.03.2024, 10:53

Музейный урок «Первые покорители космоса»

Учащиеся 3 класса МАОУ «Бигилинская СОШ» приняли активное участие в познавательном мероприятии музейный урок "Первые покорители космоса".

12 апреля – день космонавтики. Сегодня у третьеклассников прошел музейный урок «Первые в космосе». Познавательное мероприятие началось с просмотра видеоролика «Просто о космосе. Первые полеты в космос». Затем,  в ходе просмотра презентации «Первые покорители космоса» ребята узнали много интересных фактов. Например, почему скафандр СК-1, в котором Юрий Гагарин полетел впервые в космос оранжевого цвета, почему в космосе не будут работать песочные часы, стакан для воды и весы, у кого из космонавтов был позывной «Чайка»… и многое другое! В заключении ребята  поучаствовали в интерактивной игре-викторине по экспозиции Мемориального музея космонавтики. Все третьеклассники получили сертификаты об участии во Всероссийском уроке «Первые покорители космоса». Школьники с гордостью знакомились с героическим прошлым родной страны, узнали о новых для них страницах России!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 701 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0