Суббота, 20.04.2024, 15:47

«Науколаб»

04 апреля 2023 года состоялся телемост в рамках регионального проекта «Науколаб».

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» «НаукоЛабы» школ Заводоуковского городского округа продолжают обмениваться опытом. Так, на минувшей неделе между школами, реализующими региональный проект «НаукоЛаб», состоялся телемост.
Мероприятие было посвящено теме «Решение задач на развитие функциональной грамотности». Учащиеся городских школ №1, №2, №3 , №4, а также Бигилинской и Падунской СОШ, продемонстрировали задачи на формирование естественно-научной грамотности, провели лабораторные опыты, научно доказывая решение задач.
Школьники представили интересные исследования: «Изменение цвета красной капусты», «Исследование химического состава костей», «Определение жесткости воды», «Фотосинтез комнатных растений», «Определение свежести куриных яиц» и другие.

Ребята наглядно показали, что лабораторные опыты по химии, физике и биологии могут быть захватывающими и даже весёлыми. При этом проект выполняет одну из задач - развитие исследовательской деятельности школьников.

Учащиеся 7 и 8 класса приняли участие в региональном проекте "НаукоЛаб" - "Решение задач на развитие функциональной грамотности", применили знания, полученные на уроках естественнонаучных предметов. Были проведены опыты по определению свежести яйца, выявлению причин плавания тел и для чего в банке сгущёнки делают два отверстия.

#Бигилинскаяшкола

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 702 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0