Понедельник, 08.03.2021, 15:06

Безопасность детей в Интернете

23 октября в нашей школе стартовал Единый урок безопасности в Интернет

Единый урок прошел в этом году уже в четвертый раз.

В ходе Единого урока учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные,  научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Урок был организован в форме классного часа с демострацией видео (для старшеклассников) и мультфильмов (для учащихся младших классов).

Особое направление урока - просвещение родителей (законных представителей).

В рамках родительской конференции и родительских собраний было проведено информирование о мерах информационной безопасности детей, были рассмотрены вопросы: важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков; основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности, методы и функции родительского контроля.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф

Сайт Единого урока для детей и подростков www.Единыйурок.дети

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 583 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »