Суббота, 20.04.2024, 18:42

Августовский педагогичеcкий совет

Августовский педсовет - особые традиция, которая пронизана грустью уходящих летних каникул  и радостью новых идей и начинаний, место встреч с коллегами.

29 августа 2022 года, накануне нового учебного года, состоялся педсовет «Перспективы развития школы в новом учебном году. Задачи нового учебного года».

Открыл педсовет директор школы Иван Жоламанович Жоламанов, который озвучил цели и задачи педсовета, отметил грамотами педагогических работников ща многолетний добросовестный труд.

Учителя и педагоги школ обсудили самые актуальные вопросы образования и воспитания на предстоящий учебный год, рассмотрели вопросы перехода на обновленные стандарты, формирование функциональной грамотности школьников. Большое внимание было уделено вопросам воспитания школьников.

Повестка педсовета.

1. «О реализации дополнительных образовательных программ»

Ответственный: Никонова Л.А.., учитель химии и биологии МАОУ «Бигилинская СОШ».

1.  «Обновление содержания воспитательных программ в целях реализации новых направлений программ воспитания».

Ответственный – Карелина Д.В., учитель химии и биологии Дроновской ООШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ».

1. «Особенности идеологической воспитательной работы с детьми, знакомство обучающихся и воспитанников с государственными символами России».

Ответственный – Графеева Л.А., учитель географии, ИЗО Горюновской СОШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ».

Ответственный – Мясникова О.П., старший воспитатель детского сада "Колобок", структурного подразделения МАОУ "Бигилинская СОШ".

1. «Управление процессом внедрения ФГОС. Формирование функциональной грамотности».

Ответственный –  Прохорова Е.А., учитель начальных классов Першинской ООШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ».

1. «Результаты образовательной деятельности школы  за 2021/2022 учебный год. Постановка задач на новый учебный год. Утверждение плана работы»

Ответственный – Ответственный – Панюкова Н.Л., заместитель директора по УВР МАОУ «Бигилинская СОШ».

7. ШМО (работа по группам, рассмотрение рабочих программ по предметам на 2022-2023 учебный год).

Спасибо нашей администрации за активное участие и позитивный настрой на работу в новом учебном году!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 933 | Добавил: natapanyuckova | Теги: Августовский педагогичеcкий совет | Рейтинг: 0.0/0