Четверг, 18.10.2018, 06:39

«С интересом, пользой
и непринуждённо!
»

Августовский педсовет - особые традиция, которая пронизана грустью уходящих летних каникул  и радостью новых идей и начинаний, место встреч с коллегами.

31 августа 2018 года, накануне нового учебного года, состоялся педсовет "Проектирование единого методического пространства как средство профессионального развития педагогов".

Открыла педсовет директор школы Полкова О.С., которая озвучила цели и задачи педсовета.  После этого перед директор передает слово своему заместителю по учебной работе. Дубровских Ольга Юрьевна озвучила все основные моменты прошедшего года. В своем выступлении представила полный анализ результатов олимпиад, научно-исследовательской и проектной деятельности. Не остался без пристального внимания и вопрос, касающийся результативности сдачи итоговой аттестации по обязательным предметам (русскому языку и математике) и учебным дисциплинам, которые выбирали (по желанию) школьники 9 и 11 классов. Доклад был выстроен на основе приоритетных направлений работы образовательного учреждения.

Для того чтобы августовский педсовет в школе был максимально эффективным и интересным, был выбран формат "Методическое кафе". Для обсуждения учителям были  определенные темы: профессионал: широкий спектр или узкая специальность?; социальное взаимодействие: партнерство или противоборство?; "цифровой" ребенок: приобретаем или теряем?; талант: соответствовать или опережать?.

После методического коучинга были подведены итоги работы в группах.

По итогам педсовета определили основные направления  работы педагогического совета и школы в 2018/2019 учебном году.

Спасибо нашей администрации за активное участие и позитивный настрой на работу в новом учебном году!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 58 | Добавил: natapanyuckova | Теги: Августовский педагогичеcкий совет | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »