Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "Бигилинская СОШ"
Вторник, 16.04.2024, 21:37
Меню сайта
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:57
Школьный этап Всероссийской олимпиады (ВсОШ)

 15 сентября дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады (ВсОШ), который пройдет в онлайн формате по шести дисциплинам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. Принять в нем участие смогут учащиеся 4-11 классов из 65 субъектов страны.
Подробнее об этом на пресс-конференция в студии Исполкома Объединенного народного фронта (ОНФ) в Москве рассказали руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» («Сириус»), сопредседателя Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко.

В прошлом году школьный этап на платформе «Сириуса» прошел в режиме апробации в семи регионах страны. Тогда в нем приняли участие 92% школ в субъектах, а это 820 тысяч учащихся. Более того, в Тюменской области к этапу подключились все школы!

Заместитель губернатора, директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер подчеркнул: «Неугомонный учитель получает в руки колоссальный ресурс для работы. Всероссийская олимпиада - самое массовое мероприятие для талантливых детей, она дает возможность каждому школьнику проявить свой талант в том или ином предмете или предметах, создать реальные условия, которые позволят проявить свои сильные стороны, а также в дальнейшей работе, консультациях с педагогами поработать над слабыми».

Он добавил, что регион работает над увеличением количества предметов, по которым будет проходить олимпиада на платформе «Сириуса».

Итак, школьный этап олимпиады пройдет с 28 сентября по 29 октября 2021 года. Заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус», руководитель Учебно-методического центра Алексей Горбачев рассказал, что все участвующие регионы разделены на четыре группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы разработан свой комплект заданий и сформирован график.

Олимпиада начнется с тура по физике, завершающий тур пройдет по информатике. «Сириус» предоставит участникам доступ к заданиям по индивидуальным кодам. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве.

Результаты участников будут проверены автоматически через тестирующую систему. После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы, а также продолжить свое обучение на платформе Сириус.Курсы

#НародныйФронт #ОНФ #Шмелева #новоепоколение #ONF

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 958 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Корзина
Независимая оценка
Сферум
Архив записей
Поиск