Суббота, 19.09.2020, 07:49

Главная » Архив материалов

В современном обществе вопросы культуры речи приобретают первостепенное значение, широко обсуждаются вопросы культуры речи, подвергаются осуждению отклонения от норм литературного языка, неправильности устной и письменной речи, неряшливое отношение к родному языку.
           Часто  и в речи школьников можно услышать жаргонизмы, слова - паразиты, сленговые выражения, бранные слова.
          ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 524 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

22 марта учащиеся  6 по 7 классов приняли участие в экскурсии на предприятие "Дружба" д. Дронова. Школьники увидели как происходит технический осмотр и приемка транспортного средства к весенне-полевым работам, как работает автоматизированная система по переработке и упаковке картофеля, а так же имели возможность побывать на зернохранилище и овощехранилище, смо ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 410 | Добавил: direktor | Дата: 23.03.2017

23.03.2017 в нашей школе прошел праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое и важное событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знани ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 412 | Добавил: direktor | Дата: 23.03.2017

20 марта 2017 года состоялся школьный этап научно-практической конференции "Первые шаги в науку".

Научно-практическая конференция является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности, способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся.

Данная конференция прово ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 398 | Добавил: direktor | Дата: 20.03.2017

17 февраля в школе была проведена тематическая дискотека "Дорога к звездам".

На вечере собрались все ребята неравнодушные к танцу. Для ребят подготовили увлекательные конкурсы, веселую музыку и танцевальные сюрпризы. Никто не скучал, все только веселились, играли и самое главное танцевали и зажигали.

Каждый класс получил свою статуэтку "Вы звезды". Все желающие смогли пройти по "красной дорожке".

Вечер удался!

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 405 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017

Уважаемые родители!

С 1 ию ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 416 | Добавил: direktor | Дата: 19.03.2017

15 марта прошла премьера  спектакля по мотивам сказки А. Кумма, С. Рунге  «Чьи в лесу шишки?». Жадный волчонок объявил, что все-все в лесу принадлежит ему. Но дружные зверушки наказали его за жадность. Спектакль  для зрителей дошкольного и младшего школьного возраста.
Сейчас участники театрального коллектива "Маска" готовятся к муниципальному этапу конкурса "Премьера - 2017". Пожелаем ребят ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 443 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017

16 марта прошел муниципальный этап областного конкурса юных чтецов "Живая классика", в котором приняли участие победители школьного этапа. Ученица 10 класса стала победителем и ей сейчас предстоит готовиться к областному этапу конкурса. Желаем ей удачи!
А ученица 9 класса заняла 3 место. Молодцы девчонки, так держать!

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 366 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017

В марте прошел школьный этап муниципального конкурса "Рукописная книга", в котором приняли участие ребята с 1 по 11 классы. На суд жюри было представлено около 10 детских творческих работ!  Участники конкурса в возрасте от 6 до 18 лет создавали их на основе прочитанных поэтических и прозаических произведений произвольной тематики, а также собственного сочинения.

<!--"-- ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 387 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017

16 марта, прошел второй день педагогических испытаний молодых специалистов в рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют -2017», который проходил на базе МАОУ "СОШ №2". От МАОУ Бигилинская СОШ выступила Габдулинова Лейля Мирамовна, учитель начальных классов. Конкурс проходил в два тура: проведение учебного занятия и ответы на теоретические вопросы, связанные с содержанием федеральных государственных образовательных стандартов, методи ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 414 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 19.03.2017