Суббота, 17.08.2019, 23:34

Главная » Архив материалов

Сегодня, 24 марта, с учащимися 3,4  классов была проведена беседа по электробезопасности с Игнатьевым А. В.. Алексей Владимирович рассказал о всех правилах, которые необходимо соблюдать при работе с электрическими приборами. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы. Дети узнали о том, что нужно делать в случае возникновения опасности, а также при обнаружении пострадавшего.   Теперь каждый учащийся в классе знает, что нельзя тянуть вилку из розетки  з ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 300 | Добавил: direktor | Дата: 27.03.2017

17 марта в 6 классе был проведен совместный с родителями  праздник. В такой форме наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества. В таких мероприятиях родители становятся участниками, а не гостями школы. Они играют. поют песни, участвуют в играх, конкурсах, приносят свои угощения. Такой формат мероприятия оказывает положительное влияние не только на детей, но и на родителей. Дети и родители могут лучше узнать друг друга.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 246 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма в России проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Их цель - организация и проведение внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися в каждом общеобразовательном учреждении, ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 250 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

20 марта 2017 г. театральный коллектив «Маска» принял участие в муниципальном этапе областного конкурса театральных постановок «Премьера -2017». Ребята представили на конкурс мини-спектакль по мотивам сказки А. Кумма, С. Рунге "Чьи в лесу шишки?"

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 195 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

21 марта 2017 состоялся муниципальный конкурс «Химический калейдоскоп», в котором приняли участие 11 команд. Восьмиклассникам предстояло показать свои знания по технике безопасности, лабораторному оборудованию, жизни и деятельности М.В. Ломоносова, умения работать с таблицей Менделеева, готовить растворы, определять ионы в воде, разделять смеси, практически осуществлять цепочки превращений, интегрировать знания по химии и экологии. В начале конку ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 224 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

23 марта прошёл школьный тур конкурса «Ученик года - 2017», включительно филиалы. Это почётное звание могут получить школьники, которые проявили себя и в учёбе, и в творчестве, и в социальных проектах. В ходе конкурсных испытаний каждому ученику была представлена возможность раскрыть свою индивидуальность, интеллект, творческие способности. Первое место завоевала  ученица 11 класса МАОУ "Бигилинской СОШ". Поздравляем и дальнейших побед!!!

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 248 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель проведения информационной кампании – привлечение внимания общества к проблемам противотуберкулезной работы, информирование населения о заболеваемости и мерах ее профилактики. Дата проведения выбрана не случайно, именно в этот день более 130 лет назад Робертом Кохом был открыт возбудитель этого заболевания – микобактерия туберкулеза. Это открытие позволи ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 205 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

В современном обществе вопросы культуры речи приобретают первостепенное значение, широко обсуждаются вопросы культуры речи, подвергаются осуждению отклонения от норм литературного языка, неправильности устной и письменной речи, неряшливое отношение к родному языку.
           Часто  и в речи школьников можно услышать жаргонизмы, слова - паразиты, сленговые выражения, бранные слова.
          ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 332 | Добавил: direktor | Дата: 24.03.2017

22 марта учащиеся  6 по 7 классов приняли участие в экскурсии на предприятие "Дружба" д. Дронова. Школьники увидели как происходит технический осмотр и приемка транспортного средства к весенне-полевым работам, как работает автоматизированная система по переработке и упаковке картофеля, а так же имели возможность побывать на зернохранилище и овощехранилище, смо ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 234 | Добавил: direktor | Дата: 23.03.2017