Суббота, 20.04.2024, 15:46

День защитника Отечества — праздник, который отмечается в России ежегодно 23 февраля. Этот день посвящён всем мужчинам, которые служили или служат в армии, а также всем, кто готов встать на защиту своей страны.

<div class=

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 29 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 23.02.2024

⭐В рамках мероприятия урока мужества, направленного на военно-патриотическое воспитание, а также в преддверии празднования 23 февраля, Гуляев Олег Александрович старший лейтенант полиции ВРИО командира ОВ_ППСПМО МВД России «Заводоуковский» встретился с учащимися МАОУ «Бигилинская СОШ». Целью мероприятия являлось развитие у подрастаю ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 34 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 22.02.2024

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.
✔В преддверии Международного дня родного языка в школе были проведены мероприятия:

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 32 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 21.02.2024

20 февраля в МАОУ «Бигилинская СОШ» прошел праздник «Родной язык – богатое наследство», посвященный Дню родного языка.
Школьники соприкоснулись с культурой немцев, осетин, казахов, чувашей и русских. Представители народностей организовали выставку, на которой дети познакомились с особенностями национального костюма, бы ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 40 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 20.02.2024

20 февраля в городской школе № 2 состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов школ округа «День Тюменского индустриального университета в г. Заводоуковске».
Преподаватели Высшей инженерной школы, института промышленных технологий и инжиниринга, института транспорта, многопрофильного колледжа на площадке общеобразовательного учреждения познакомили обучающихся с ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 31 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 20.02.2024

⭐15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

<div class=

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 55 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 15.02.2024

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В этот памятный день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в бол ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 36 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 15.02.2024

Управление Росгвардии по Тюменской области информирует о  военных образовательных организациях высшего образования войск национальной гвардии Ро ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 41 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 14.02.2024

Уважаемые родители!
Предлагаем Вам установить бесплатное мобильное приложение “Заступник”, которое, в отличие от многочисленных приложений родительского контроля, позволяет ребенку не только послать сигнал бедствия в экстренной ситуации, но и, что более важно, получить помощь экстренных служб и волонтеров в невероятно короткий срок - всего от трёх минут.

❗ ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 39 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 13.02.2024

29 января в России отмечается День первооткрывателя. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 38 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 12.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 121 122 »