Суббота, 27.02.2021, 06:25

В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» в онлайн формате состоялась муниципальная онлайн игра «КВИЗ по физике, математике, информатике для обучающихся 7-8 классов», в котором приняли участие 9 команд из общеобразовательных учреждений округа: второй, третьей, четвертой городских школ, Бигилинской, Боровинской, Но ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 475 | Добавил: direktor | Дата: 17.02.2021

В мае 1945 года одно из подразделений советских войск, штурмовавших Берлин, ворвалось во двор фашистской тюрьмы Моабит. Там уже никого не было - ни охраны, ни заключенных. Ветер носил по пустому двору обрывки бумаг и мусора. Один из бойцов обратил внимание на листок бумаги со знакомыми русскими буквами. Он поднял его, разгладил (это оказалась страничка, вырванная из какой-то немецкой книги) и прочитал следующ ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 460 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 17.02.2021

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. В рамках месячника патриотического воспитания 9 февраля в МАОУ «Бигилинская СОШ» специалистами Заводоуковского краеведческого музея была проведена познавательно-игровая программа «Славный праздник&raq ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 543 | Добавил: direktor | Дата: 15.02.2021

15 февраля учащиеся 7 класса побывали на очередном «Уроке цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» ребята узнали, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научились защищать свои персональные данные.

... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 454 | Добавил: direktor | Дата: 14.02.2021

13 февраля 2021 года в  г. Заводоуковске прошли соревнования по зимнему многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Заводоуковского городского округа.
Соревнования проведены с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комп ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 517 | Добавил: direktor | Дата: 13.02.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка» состоялся муниципальный онлайн чемпионат Центра «Точка роста» по Cuboro.

Главными задачами соревнований являлись: совершенствование практических навыков констру ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 467 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 12.02.2021

Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 493 | Добавил: direktor | Дата: 06.02.2021

Ученик второго класса участвует в поэтическом марафоне «Подружись с антителами»

#ПодружисьСАнтителами ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 476 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 05.02.2021

Всего через неделю, 10 февраля, учащимся 9 классов предстоит сдавать итоговое собеседование по русскому языку, которое станет для них допуском к итоговой аттестации. Напомним, какие задания в него входят и на что обратить внимание, чтобы набрать больше баллов.

Задание 1. Чтение текста вслух. Для чтения на итоговом собеседовании учащимся будут предложены тексты научно-популярного стиля о ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 458 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 03.02.2021

Здоровье человека является самой важной ценностью в жизни. Поэтому его нужно оберегать и охранять, улучшать и укреплять. Именно для этого 30 января и собрались учащиеся 2 класса в МАОУ «Бигилинская СОШ». Была проведена самая веселая из спортивных и самая спортивная из всех веселых игр - «Веселые старты». Дети показали свою ловкость, силу, быстроту и организованность. В этом мероприятии ... Читать дальше »

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 439 | Добавил: natapanyuckova | Дата: 02.02.2021