Четверг, 23.05.2019, 18:06

"Закулисье" 2019

Ежегодно в течение июня и июля  для обучающихся Першинской ООШ, филиал МАОУ «Бигилинская СОШ», распахивает двери оздоровительный лагерь дневного пребывания, который  в 2019 году он называется «Закулисье». В нём будет работать по два отряда в две смены.  Воспитательную деятельность проводят  учителя школы и вожатые учащиеся  8-9 классов. Каждый отряд становится театром. В любом театре есть представители разных театральных профессий: режиссер, сценарист, актер, бутафор и др. В течение всей смены участники Программы будут пробовать себя в разных ролях.

Игровая иерархия участников Программы:

Начальник лагеря – Министр Культуры

Старший воспитатель – Заместитель Министра Культуры

Воспитатели – художественные руководители театров

Вожатые – заместитель худрука

Участники Программы – работники театра

Конкурсная борьба начинается уже со второго дня и продолжается почти до окончания смены. 13 дней смены (без первого и последнего) разделены на 4 тематических отрезка:

- Античный театр,

- Средневековый театр,

- Виды современных театров,

- Театральные премии и конкурсы.

Каждой теме отдается 4(5) дней, во время которых участники Программы участвуют в различных событиях: это и конкурсные мероприятия, и общелагерные игры, и отрядные.

За победу в общелагерных конкурсах отряд получает возможность отправить в специальную труппу своего представителя, кроме того, каждый отряд в зависимости от рейтинга выступления получает театральную валюту – маски. Участие в игровых программах также приносит маски. В конце смены идет подсчет масок и награждение самого успешного театра. Номинации будут у всех театров, но гран-при получит один.

Каждый день все отряды будут получать письма из Министерства Культуры, в которых будет информация по теме смены и задания, которые нужно будет выполнить отрядам. Во время ежедневных массовых событий участники Программы будут вспоминать информацию из писем (развитие кругозора). Среди заданий, которые нужно будет выполнить каждому отряду – театру, будут индивидуальные, групповые и коллективные.

Программа летнего лагеря 2019 "Закулисье"

Реестр лагеря

В детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием принимаются дети от 6 до 16 лет.

При приеме в Лагерь родителям (законным представителям) необходимо:

- написать заявление;

- заключить договор;

- произвести оплату. Стоимость путевки оплачивается с учетом софинансирования с родителями в части организации питания в сумме 1486,80 рублей (Основание: Распоряжение Правительства Тюменской области от 28.12.2018 № 1772-рп «Об организации детской оздоровительной кампании в Тюменской области в 2019 году»);

- получить и предоставить справку о состоянии здоровья ребенка (за 10 дней до начала работы лагеря)

Приходите! Мы всегда рады видеть Вас в стенах нашей школы!

«  Май 2019  »