Решаем вместе
Вторник, 17.05.2022, 11:30
Ссылки на официальные сайты
Ссылки на сайты

В основе программы заложена идея мультфильма «Маша и медведь» серии «Кем быть?».

Введение в игру начинается с момента встречи с детьми в первый день лагеря. В этот день проводится общелагерная игра «Твоя профессия в твоих руках». Знакомство ребят с тематикой смены начинается с театрального представления.  Основные персонажы смены – Медведь, Маша, заяц, Свинья, Коза, Волки. Маша и ее друзья отправились в путешествие, и приехали в необычный город. В нем много улиц, но на них никого нет. Маша и ребята  узнают  о профессиях,  которые  стали  невостребованными,  о  популярных  профессиях Города, о современных профессиях. Медведь поможет детям узнать о новых профессиях и их занятиях. Ежедневно ребята будут знакомиться с профессиями города, в котором они оказались, будут узнавать занятия людей в разных областях знаний и стараться выполнить все задания. Ежедневно, перед приходом детей в их отрядных комнатах будет вывешиваться ребус или загадка, ответом на которую будет название профессии, о которой они узнают.  В городах ребят будут ждать невероятные приключения и открытия.

Определенной  профессии  посвящается  1 день.  В  этот  день ребята смотрят  презентации,  мультфильмы  о  профессиях, ходят на экскурсии  на предприятия  и  в  организации. Встречаются  с  интересными людьми. Проходят квесты,  игры,  викторины,  изготовляют  поделки, презентации о профессиях.

Положение "Об организации лагеря с дневным пребыванием, осуществляющим организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время"      утверждено приказом директора от 11.06.2021 № 156/ОД

Сроки смен 2022 г:

1 июня-22 июня

27 июня-15 июля

Программа лагеря "Кем быть?"

Паспорт лагеря

Реестр лагеря

В детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием принимаются дети от 6 до 16 лет.

При приеме в Лагерь родителям (законным представителям) необходимо:

- написать заявление;

- заключить договор;

Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка на условиях софинансирования

Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка на безвозмездной основе

Информация о предельной стоимости одного дня пребывания в лагерях дневного пребывания детей на летние каникулы 2022 года

№  п/п

Расходы

Расходы  в день на 1 ребенка (рублей)

Источники финансирования

Оплата труда работников, занятых организацией питания

Средства муниципального бюджета

Расходы на продукты питания (организацию питания)

Средства муниципального бюджета, средства родителей

Транспортные расходы

Средства учреждения

Иные расходы (приобретение инвентаря)

Средства учреждения

из них: организация питания, продуктовый набор

в том числе средства из муниципального бюджета

Средства родителей на условиях софинансирования услуги по питанию за 1 день

Заявление о зачислении в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

- произвести оплату. Стоимость путевки оплачивается с учетом софинансирования с родителями в части организации питания в сумме 2242,50 рублей

- получить и предоставить справку о состоянии здоровья ребенка (за 10 дней до начала работы лагеря)

Инструкция по самосохранительному поведению обучающихся

Режим дня

Организация работы летнего оздоровительного лагеря с дневным  пребыванием детей осуществляется в режиме пребывания с 08.30 до 18.00 часов, с обязательной организацией дневного сна для детей в возрасте до 10 лет. Организуется 3-х разовое питания (завтрак, обед, полдник). Рекомендуется организация дневного сна и для других возрастных групп детей и подростков.

08.30-08.45 -

Добро пожаловать! (прием детей)

08.45-09.00 -

Утренняя комплексная зарядка (танцевальная, спортивная)