Понедельник, 19.11.2018, 22:54

Группа "Солнышко".

4 ноября наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. Даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого события. Мало, что понимая о значении этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки вокруг земного шара ,тем самым показали ,что нас объединяет мир, дружба и любовь к своей Родине.

С 15 по 19 октября в группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Дикие животные осенью». Цель: расширение знаний детей о диких животных в осенний период.

С 8 по 12 октября в группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Я и мои друзья».

Цель: расширение знаний о дружбе.

Задачи: формировать у детей умение договариваться между собой, помогать друг другу; воспитывать в детях умение дружить, внимательно и с уважением относиться друг к другу.

С 1 по 5 октября в младшей группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Грибы».

Цель: дать детям общие представления о грибах.

Задачи: показать отличительные признаки грибов;

активизировать словарь детей по данной теме.

В течение недели дети отгадывали загадки про грибы, считали грибы во время ОД по ФЭМП, разучивали пальчиковую гимнастику «Этот пальчик в лес пошёл, этот пальчик гриб нашёл…, рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильм «Грибок-теремок», читали сказку В. Даля «Война грибов и ягод», выполняли аппликацию «Мухомор». Итоговым событием по теме стала коллективная работа из пластилина «На лесной полянке выросли грибы».

С 3 по 14 сентября 2018г. в рамках реализации педагогического проекта «Осень разноцветная в гости к нам пришла» дети младшей группы узнали о сезонных изменениях в природе, приметы осени. Познакомились с народными названиями осенних месяцев. Рассматривали сюжетные картины: И. Левитана «Осенний день», «Золотая осень», узнали элементарные представления о жизни деревьев, их взаимосвязь в природе; слушали художественную литературу, пословицы, поговорки, отгадывали загадки об осени, разучили отрывок из стихотворения А. С. Пушкин «Уж небо осенью дышало…», играли в дидактические игры «Времена года», «Узнай по описанию», «Чудесный мешочек", подвижные игры «У медведя во бору», «Солнышко и дождик», «День, ночь». Во время проведения экскурсии по участку детского сада дети собирали семена цветов, осенние листья.

Выбери профессию
«  Ноябрь 2018  »