Среда, 17.07.2019, 23:43

Группа "Солнышко".

В нашей группе «Солнышко» с 22 апреля по 26 апреля прошла тематическая неделя «Комнатные растения». Дети познакомились с такими комнатными растениями как: бальзамин, фикус, хлорофитум, герань, бегония, фиалка. Узнали о пользе комнатных растений; познакомились со способами ухода за комнатными растениями, строением их частей (корень, стебель, лист, цветок, используя модели).В завершении недели детьми была выполнена аппликация «Цветы в горшке».

В нашем детском саду реализации проекта «Огород на подоконнике» стал уже традиционным и ежегодным...Читать дальше

С 15 апреля по 19 апреля в нашей группе прошла тематическая неделя: «Рыбы». Ребята познакомились с морскими, речными и аквариумными рыбами, узнали об особенностях строения, обитания, чем питаются, где живут. Дети с удовольствием играли в дидактические игру  «Рыбалка». В завершении тематической недели воспитанники  выполнили  коллективную работу «Рыбки в пруду».

С 8 по 12 апреля в группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Такие разные насекомые». Проведен ряд мероприятий, где ребята расширили знания и представления об особенностях внешнего вида и жизненного представления насекомых как живых существ живущих на земле, которые могут летать в воздухе, ползать по земле. В свободное время играли в дидактические игры: «Четвёртый лишний», «Положи картинку». Детям была представлена презентация «Насекомые» и просмотр мультфильма «Путешествие Муравья». Завершили неделю выставкой детских работ в творческом «Вернисаже».

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка...Читать дальше

С 11 марта 2019г. в младшей разновозрастной группе реализуется проект «Мир камней».

Цель проекта – развивать интерес к камням, умение обследовать их и называть свойства (крепкий, твердый, неровный или гладкий, тяжелый, блестящий, красивый и др.)

Задачи:

- Развивать познавательный интерес у детей в процессе экспериментирования;

- Формировать мыслительные процессы: умение классифицировать камни по разным признакам, анализировать и обобщать свои наблюдения, делать выводы;

- Воспитывать бережное отношение к природным ресурсам;

- Научить выделять признаки камней, классифицировать по разным основаниям, учиться подбирать точные определения для характеристики их особенностей;

- Узнать о многообразном использовании камней человеком;

- Научиться создавать художественные образы на основе природных форм (камешков).

Проект «Мир камней»

В группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Мамин праздник». В течение этой недели были созданы условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней...Читать дальше

В группе «Солнышко» прошла тематическая неделя посвящённая празднику «Дню защитника Отечества»...Читать дальше

Читаем летом