Понедельник, 27.01.2020, 15:39

Группа "Солнышко".

Памятка для родителей "Правила безопасности в зимний период"

С 20 января по 24 января в группе «Солнышко» прошла неделя «Зимующие птицы».

Основная цель данной недели: продолжать знакомить с особенностями существования, внешнего вида, повадок представителей животного мира – птиц; воспитывать чувство сострадания к представителям фауны; создавать у детей положительный эмоциональный настрой во время проведения мероприятий; повышать творческую активность воспитанников.

Дети познакомились с такими прекрасными птицами, как снегирь, синичка, учились рисовать ее, передавать образ птички в лепке.

Проведена беседа: «Что мы знаем о зимующих птицах?»

Цель: воспитывать у детей любовь и бережное отношение к птицам ; желание помогать им, подкармливать зимой.

День детских изобретений или, как его еще называют, День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января. Дети-изобретатели - это не веяние 21 века, как многие могут предположить, они были всегда. Множество детей по всему миру ежедневно и ежечасно имеют возможность, иногда даже сами того не понимая, изобрести для человечества просто необходимые в последующем вещи. Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. Вот и мы с нашими детьми в этот день построили из конструктора ракету, как знать может и среди наших детей есть изобретатели.

Памятка для родителей "Безопасность ребенка в новогодние праздники".

Уважаемые родители!!!

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

26 декабря в младшей группе «Солнышко» прошёл новогодний утренник.Дети пришли в своих праздничных костюмах и красивых платьях, и с большим удовольствием водили хоровод возле Новогодней ёлочки. Было очень интересно и весело. В завершении праздника все дети получили сладкие подарки. Все остались довольны. Представляем вашему вниманию фотоотчёт о празднике.

24 декабря 2019 в рамках проекта «Энергия трёх поколений» совместно с родителями, детьми и педагогами провели мастер-класс «Наша Новогодняя ёлочка». Дети младшей группы «Солнышко» и родителям было предложено нарисовать и украсить ёлочку в нетрадиционной технике рисования. Встреча прошла в доброжелательной обстановке, дети были очень счастливы совместной деятельности с родителями. Ёлочка получилась очень красивая.

Для развития творческих способностей детей организован кружок «Маленькие художники». Работа кружка предусматривает развитие творческих способностей детей с использованием игровых методов обучения, развитие восприятия детей, обогащение сенсорного опыта детей, развитие эстетического восприятия окружающих предметов, что бы у детей возникло желание выполнить задание, я создаю игровую ситуацию, формируя игровую мотивацию...Читать дальше

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям....Читать дальше

В нашей группе «Солнышко» карантин по ветряной оспе с 18 ноября по 8 декабря. Просьба внимательно осматривать кожный покров у детей!...Читать дальше

На протяжении двух недель мы с ребятами знакомились с домашними и дикими животными, узнавали об особенностях их внешнего строения, жизнедеятельности.Как животные готовятся к зиме? У ребят формировался интерес к окружающей природе, воспитывалось заботливое отношение к животным.Тематическая неделя «Домашние животные» была для ребят очень интересной ...Читать дальше

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Малыши группы «Солнышко» не остались в стороне от этого события, мало что, понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили плакат. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё за народ, населяющий Россию.

С 23.09 по 28.09 в нашей группе прошла тематическая неделя...Читать дальше

С 16 .09-20.09 в группе «Солнышко» прошла тема: За грибами в лес пойдём»...Читать дальше

В рамках тематического проекта «Здравствуй, осень золотая» в нашей группе "Солнышко"  прошли  ряд мероприятий, которые были направлены на формирование знаний о приметах осени, о пользе овощей и фруктов, о том, как нужно одеваться в данное время года.

«  Январь 2020  »