Понедельник, 01.03.2021, 10:06

Кабинет психолога

Цель работы педагога-психолога в нашей школе – создание благоприятного для развития ребенка психологического климата и оказание своевременной психологической помощи детям, их родителям и педагогам.

Направления работы педагога-психолога:

Ø диагностическое;

Ø коррекционно-развивающее;

Ø консультативное;

Ø просветительское

Применяемые диагностические методы помогают получать полные информативные данные об индивидуальных особенностях психического развития детей, которые ложатся в основу разрабатываемых рекомендаций для педагогов и родителей, планируемой коррекционно-развивающей работы с детьми.

Основными задачами педагога-психолога являются:

Ø развитие познавательной сферы детей;

Ø коррекция поведенческой сферы детей;

Ø развитие коммуникативных навыков;

Ø индивидуальное сопровождение детей с эмоциональными и поведенческими проблемами;

Ø диагностика развития ребенка;

Ø консультирование детей, родителей и педагогов.

Уважаемые Родители, если Вы чувствуете необходимость проконсультироваться с педагогом-психологом школы, Вы можете обратиться в часы приема родителей (желательно предварительно договориться о встрече).

Часы приема родителей:

Понедельник с 8:00 до 9:30, четверг с 13:00 до 15:00

Рекомендации учвщимся 9-х и 11-х классов и их родителям по подготовке к ЕГЭ и ГИА

Профконсультация

Памятка для родителей. Тревожные дети.

Памятка для родителей Как помочь тревожному ребенку

Агрессивный подросток. Как вести себя с агрессивным подростком?

Памятка родителям. Профилактике детского  суицида

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что психолого-педагогическая служба школы в рамках регионального проекта «Точка опоры»  продолжает свою работу. Возможна работа консультантов в очном режиме по предварительной записи. Вы и ваши дети могут получить бесплатную консультацию по вопросам детско-родительских отношений, взаимоотношений со сверстниками, социальной адаптации, речевому и интеллектуальному развитию, получить рекомендации по способам выхода из трудной жизненной ситуации  и по другим, волнующим вас вопросам.

Специалисты нашей образовательной организации готовы оказать вам психолого-педагогическую помощь и поддержку.

«  Март 2021  »