Суббота, 28.11.2020, 13:04

Правила приема, список необходимых документов

ПЕРЕЧЕНЬ  ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

1. Заявление (при личном обращении).

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания.

3. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

4.   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

6.  При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

Образец заявления родителей (законных представителей)

о приеме в образовательное учреждение

Директору

_______________________________

(наименование учреждения)

___________________________________

(фамилия И.О. директора)

Родителя

(фамилия, имя, отчество)

Адрес фактического проживания

и (или) адрес регистрации:

Телефон:____________________

Прошу принять моего ребенка (сына, дочь)

(фамилия, имя, отчество)

(дата рождения, место рождения)

в __________ класс Вашей школы.

Окончил (а) ________ классов

школы____________________________________________________________

(наименование и место расположения школы)

С Уставом образовательного учреждения, лицензией, свидетельством об аккредитации, основной общеобразовательной программой и _________________________________ ознакомлен (а).

________________ (подпись)                              «__» ___________ 20__ г.

Контрольный талон № ______

Отметка о сдаче документов:

1) копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта) (для зачисления в 1, 10 классы);

2) личное дело обучающегося (для поступающих в порядке перевода);

3) ведомость текущих отметок, если гражданин прибыл в учреждение в течение учебного года (кроме обучающихся 1-ых классов);

4) аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-ый класс)/

М.П.

Документы получил ____________________ (Ф.И.О.)

(подпись)

«____» _____________ 201__ года